部員・スタッフ紹介 -女子サッカー部-

監督・コーチ紹介

2017年4月現在

役 職氏 名略 歴
部  長 ジョウダイ ケイコ
上代 圭子
東京国際大学商学部 准教授
総 監 督 オオタケ ナミ
大竹 七未
【選手歴】

読売ベレーザ(現 日テレ・ベレーザ)
/日本代表

【指導歴】 アルテ高崎 → FANTASISTA
監  督 モチダ キヨミ
持田 紀与美
【選手歴】

日産FCレディース → TOKYO SHiDAX LSC → PREDATOR URAYASU FC Las Bonitas(フットサル)→ Bardral URAYASU FS Las Bonitas(フットサル)

【指導歴】 日産 → TOKYO SHiDAX LSC → エスパルス
コーチ ウメハラ ミサコ
梅原 美砂子
【選手歴】

日本女子体育大学サッカー部 → YKK東北女子サッカー部

【指導歴】 さいたまレイナスFC → 浦和レッドダイヤモンズレディース
コーチ イシダ ミホコ
石田 美穂子
【選手歴】

読売メニーナ(現:日テレメニーナ) → 武蔵丘短期大学 → 英国 アーセナルレディース → 武蔵丘短期大学 → ジェフ市原千葉レディース → 武蔵丘短期大学

【指導歴】 木村和司 スポーツジャングル10 → ジブラルタ生命プレゼンツ → 日本サッカー名蹴会
GKコーチ

ウエダ ミノル
上田 実

【選手歴】 サンフレッチェ広島
【指導歴】 堀越高校 → 深谷高校 → コジマスポーツ
スカウティング

オニヅカ タダヒサ
鬼塚 忠久

【選手歴】 甲賀高校(現水口高校) → 古河電工(現ジェフユナイテッド市原千葉)
【指導歴】 水戸ホーリーホック取締役強化部長
トレーナー

タカギ アヤカ
髙木 彩圭

【保有資格】 鍼師灸師按摩マッサージ指圧師
日本体育協会公認アスレチックトレーナー
トレーナー

マツイ フミエ
松井 史江

【経 歴】 YKK女子サッカー部 → なでしこジャパン
【保有資格】

鍼師灸師按摩マッサージ指圧師
日本体育協会公認アスレチックトレーナー

部員紹介

2017年5月現在

背番号氏名学部学科学年ポジション出身高校
(前所属チーム)
1 清水 栞 人社 人間スポーツ 3 GK 日体桜華高等学校
(浦和レッズレディースユース)
2 梁 智愛 人社 スポーツ科学 2 MF 高崎健康福祉大学高崎高等学校
(出身高校サッカー部)
3 田中 利奈 人社 スポーツ科学 2 DF 鎮西学院高等学校
(出身高校サッカー部)
4 髙尾 真由香 人社 スポーツ科学 1 DF 大商学園高等学校
(出身高校サッカー部)
5 大久保 萌 人社 人間スポーツ 4 DF 藤枝順心高等学校
(出身高校サッカー部)
6 山田 美緒和 人社 スポーツ科学 3 MF 田無高等学校
(浦和レッズレディースユース)
7 前田 ふらの 人社 人間スポーツ 1 DF 北越高等学校
(アルビレックス新潟レディースU-18)
8 青木 知里 人社 人間スポーツ 2 FW 菅高等学校
(浦和レッズレディースユース)
9 松山 夢 言コミ 英語コミ 2 FW 文京学院大学女子高等学校
(出身高校サッカー部)
10 倉持 杏子 人社 福心 4 MF 飛鳥高等学校
(出身高校サッカー部)
11 北久保 夏奈 人社 スポーツ科学 1 MF 村田女子高等学校
(出身高校サッカー部)
12 藤澤 素子 人社 人間スポーツ 1 GK 新潟東高等学校
(アルビレックス新潟レディースU-18)
13 鈴木 里歩 人社 スポーツ科学 1 FW 岡山県作陽高等学校
(出身高校サッカー部)
14 TCHUDJO 
DOMGUIA 
LAURAINE 
DALVINA
経済 経済 1 FW カメルーン共和国
(University of Dschang)
15 高井 亜美 言コミ 英語コミ 2 FW 福井工業大学附属福井高等学校
(出身高校サッカー部)
17 新井 純奈 人社 人間スポーツ 3 DF 高崎工業高等学校
(浦和レッズレディースユース)
18 TCHAPTCHET 
CHANEL 
DJUKA
経済 経済 1 FW カメルーン共和国
(University of Dschang)
19 新田 寿瑞 2 MF 山村学園高等学校
(出身高校サッカー部)
20 犬竹 麻琴 人社 スポーツ科学 2 FW 山村学園高等学校
(出身高校サッカー部)
21 清 綾音 人社 スポーツ科学 1 GK 常葉学園橘高等学校
(出身高校サッカー部)
22 鈴木 友菜 言コミ 英語コミ 3 DF 三重高等学校
(出身高校サッカー部)
23 西城 瑞希 人社 人間スポーツ 1 DF 聖和学園高等学校
(出身高校サッカー部)
24 朝井出 祐子 人社 スポーツ科学 3 FW 福井工業大学附属福井高等学校
(出身高校サッカー部)
25 横地 秋音 人社 人間スポーツ 2 DF 久喜高等学校
(出身高校サッカー部)
26 高橋 紅雅 人社 スポーツ科学 4 GK 飛鳥高等学校
(出身高校サッカー部)
27 安田 楓夏 人社 人間スポーツ 2 DF 秋田明桜高等学校
(出身高校サッカー部)
28 飯田 玲菜 人社 スポーツ科学 1 DF 本庄第一高等学校
(出身高校サッカー部)
29 河島 玲奈 人社 スポーツ科学 2 MF 常盤木学園高等学校
(出身高校サッカー部)
30 林 優芽 人社 スポーツ科学 3 MF 大宮南高等学校
(埼玉大学サッカー部)
31 正木 玖弥 国際 国際メディア 2 FW 山村学園高等学校
(出身高校サッカー部)
32 野田 莉彩 人社 人間スポーツ 3 MF 川口総合高等学校
(出身高校サッカー部)
33 石津 楓 人社 スポーツ科学 4 MF 鹿島高等学校
(鹿島レディースSC)
34 松本 悠梨花 人社 スポーツ科学 3 MF 自由の森学園高等学校
(出身高校サッカー部)
35 豊田 楓 言コミ 英語コミ 1 FW 八潮高等学校
(ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-18)
36 大島 美友紀 人社 スポーツ科学 1 MF 都立広尾高等学校
(ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-18)
37 髙村 英里 人社 人間スポーツ 1 MF 暁星国際高等学校
(出身高校サッカー部)
38 中村 玲夏 人社 スポーツ科学 1 MF 常盤木学園高等学校
(出身高校サッカー部)
39 成田 美優 人社 人間スポーツ 1 FW 暁星国際高等学校
(出身高校サッカー部)
40 梅田 紗名 言コミ 英語コミ 1 DF 京都精華学園高等学校
(出身高校サッカー部)
42 新井 繭実 人社 スポーツ科学 4 FW 飛鳥高等学校
(出身高校サッカー部)
43 高橋 侑希 人社 福心 4 MF 作陽高等学校
(出身高校サッカー部)
44 神山 優 人社 福心 4 FW 日体桜華高等学校
(出身高校サッカー部)
45 小泉 結生 人社 スポーツ科学 4 DF 狭山ヶ丘高等学校
(出身高校サッカー部)
46 岡田 綾乃 言コミ 英語コミ 4 MF 十文字高等学校
(出身高校サッカー部)
47 田中 妙 人社 スポーツ科学 4 DF 清瀬高等学校
(FC PAF)
48 甲斐 歩 人社 スポーツ科学 4 DF 大津高等学校
(出身高校サッカー部)
49 山城 緋里 言コミ 英語コミ 2 MF 石川高等学校
(琉球デイゴス)
50 水野 江美 人社 スポーツ科学 1 MF 同朋高等学校
(NGUラブリッジ名古屋)
51 西﨑 汐香 人社 人間スポーツ 1 FW 成立学園高等学校
(出身高校サッカー部)
52 贄田 瞳 人社 スポーツ科学 1 MF 山村学園高等学校
(出身高校サッカー部)
54 高橋 怜那 人社 スポーツ科学 1 MF 岸根高等学校
(横須賀シーガルズ)
55 沢登 葵 人社 スポーツ科学 1 DF 甲府南高等学校
(武田消毒ジェイドFC)